Ансамбль танца «Лезгинка» подготовил выступления на новогодние праздники

Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» подготовил концертные выступления на новогодние праздники в 2023 году.

Об этом РИА Дагестан сообщил директор ансамбля Джамбулат Магомедов.

Как отметил Магомедов, в приоритете выступления в военных госпиталях. Так, коллектив будет разбит на группы и выедет с программой для военнослужащих в госпитали в Ростове-на-Дону, Москве, Джанкое (Республика Крым), на территорию Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Помимо этого будут организованы три компактные группы, которые в праздничные дни выступят в госпиталях на новых территориях России, а также в зоне СВО и на передовой.

Также ансамбль подготовил праздничные концерты для дагестанцев и семей военнослужащих, которые пройдут в Буйнакской воинской части, Махачкале и других городах республики.

-Мы решили в этом году выступать не около центральной ёлки, а посвятить наши выступления именно семьям, матерям и детям военнослужащих ребят в зоне СВО и на передовой. Ансамбль также запишет большой концертный ролик, который хотим отправит на передовую, – рассказал Джамбулат Магомедов.

Источник: https://riadagestan.ru/news/society/ansambl_tantsa_lezginka_podgotovil_vystupleniya_na_novogodnie_prazdniki_v_2023_godu/