Какие выплаты получат учителя Дагестана в 2023 году

Президентом РФ  2023 г. объявлен годом педагога. Целью является привлечь внимание к этой профессии и повысить её значимость в обществе. Одним из способов поднять востребованность профессии учителя является улучшение материального обеспечения. В этом в особенности нуждаются отдалённые, малонаселенные и малопривлекательные с точки зрения климата и расположения территории страны.Размер большинства доплат устанавливают регионы, поэтому они разные.

В рамках государственной программы «Развитие образования» по поддержке учителей и педагогов, государство будет выплачивать единоразово по одному миллиону рублей, педагогам и приезжающим в посёлки, посёлки городского типа или города с численностью населения до 50 тысяч человек. А с 2024 г. правительство России предлагает оплачивать по  2 млн и педагогом, которые работают в приграничных муниципальных образованиях.
Ахтынский муниципальный район и Магарамкентский муниципальный район вошли в число территорий согласно данной госпрограмме.
Данная выплата является компенсационной и право на неё не возникает автоматически. Условия получения денег можно посмотреть в отдельной программе «Земский учитель», где на официальном сайте каждый регион размещает список актуальных вакансий.

О дополнительных мерах поддержки читайте в источнике…

Фото

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля