В Ногайском районе подвели итоги социально- экономического развития за 2022 год

В 2022 году в Ногайском районе РД удалось реализовать немало федеральных и республиканских программ и проектов по устойчивому развитию социально-экономической сферы. Новый 2023 год вступил в свои права. По давней доброй традиции он начался с подведения итогов работы за ушедший 2022 год. Прошлый год был несравнимо сложным и трудным для всей нашей страны в связи с введением США и стран Западной Европы против России огромного количества экономических санкций. Однако, несмотря на все трудности, благодаря слаженной и оперативной работе Правительства России и Дагестана, в том числе руководства Ногайского района РД, удалось реализовать немало федеральных и республиканских программ и проектов по устойчивому развитию социально-экономической сферы муниципалитета.

К примеру, в 2022 году в Ногайском районе был сдан в эксплуатацию плоскостное спортивное сооружение в селе Карагас. Теперь у жителей села и соседних аулов есть возможность проводить досуг на современных удобных спортивных площадках, где имеются и зрительские трибуны, и надежное электроосвещение.

В прошлом году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в парке имени Кадрии Темирбулатовой перед зданием администрации Ногайского района РД торжественно открыли новую детскую площадку. На ее строительство было выделено около 2 млн. рублей.

Также в рамках реализации республиканского проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в районном центре селе Терекли-Мектеб были асфальтированы автодороги на семи улицах общей протяженностью 2,4 километров на сумму 13 миллионов рублей. Провели капитальный ремонт улиц имени С.Капаева, Кумлинская, Муртазаева. Также уложили асфальто-бетонным покрытием транзитный проезд автомобильной дороги от перекрестка улиц Орджоникидзе, А.Ахлова, М.Отарова через микрорайон Верхняя Победа до выезда на автодорогу ведущую в сторону ЦРБ. Кроме этого частично были асфальтированы улицы Садовая и Ф.Капельгородского.

В начале ноября ушедшего года торжественно открыли новое здание сельского Дома культуры в селе Кунбатар на 300 мест. В здании СДК также имеется помещение для сельской библиотеки. В этом наступившем новом 2023 году в селе также намечена сдача в эксплуатацию плоскостного спортивного сооружения. В данном спорткомплексе будут расположены волейбольная и футбольная площадки.

В 2022 году в рамках реализации программы Минобрнауки РД «Спорт в селе» во дворе школы имени Абдул-Хамида Джанибекова в селе Терекли-Мектеб было сдано в эксплуатацию новое мини-футбольное поле. Общая сумма строительства данного спортивного сооружения составила около 3,5 миллиона рублей, из которых 1 млн. 700 тысяч рублей было выделено из бюджета Ногайского района.

В ушедшем году начались работы по реконструкции центрального стадиона Ногайского района в селе Терекли-Мектеб. В рамках строительства запланировано современное искусственное покрытие поля с водооттоком, строительство раздевалок для спортсменов, 4 трибуны на 1000 зрительских мест, 4-х полосная беговая дорожка с амортизирующим покрытием. Объект будет сдан в эксплуатацию уже в этом году.

По информации пресс-службы администрации Ногайского района.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля