В Минтруда РД обсудили основные вопросы деятельности подведомственных учреждений на 2023 год

Сегодня, 11 января, в Минтруда РД прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Абдурахмана Махмудова с руководителями 183 подведомственных учреждений, в ходе которого были обсуждены основные вопросы деятельности на 2023 г.


Среди них – своевременное и качественное усвоение бюджетных средств через заключение контрактов на закупку товаров и услуг, социальная поддержка семей мобилизованных граждан и погибших военнослужащих, реализация мероприятий, направленных на снижение уровня неформальной занятости и также качественной реализации проекта «Социальный контракт».
Было поручено обеспечить прием заявлений на заключение соцконтракта от всех изъявивших желание граждан.
Глава ведомства также поручил руководителем подведомственных учреждений завершить все процедуры по заключению контрактов на приобретение товаров и услуг необходимых для обеспечения деятельности учреждения до конца первого квартала текущего года.
Кроме того, Абдурахман Махмудов отметил необходимости обеспечить обратную связь с населением и бесперебойную работу горячих линий.

В завершение встречи глава ведомства призвал коллег к соблюдению дисциплины и реализации всех поставленных задач в установленные сроки.

Подробнее…