В Общественной палате РД состоялась встреча председателя Абдулмуъмина Ибрагимова с членом рабочей группы Джамалудином Омаровым

Накануне, 11 января, в Общественной палате РД состоялась встреча председателя Абдулмуъмина Ибрагимова с членом рабочей группы Джамалудином Омаровым, на которой обсудили ряд вопросов, связанных с возвращением из Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) останков участников исторических событий XIX века в Дагестане для достойного захоронения.

Напомним, 27 декабря Глава РД Сергей Меликов подписал распоряжение об образовании специальной рабочей группы по взаимодействию с федеральным государственным учреждением науки Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской академии наук. В рабочую группу вошли 15 человек. Руководителем, согласно документу, утвержден председатель Общественной палаты республики Абдулмуъмин Ибрагимов, заместителем – зам. министра юстиции РД Сергей Караченцев. Также в списке депутаты Народного Собрания РД, руководители различных учреждений, общественные деятели. Следует отметить, что председатель ОП РД Абдулмуъмин Ибрагимов уже начал роботу по выполнению распоряжения Главы РД. В настоящее время запланированы встречи и с другими членами рабочей группы для определения алгоритма действий по решению данного вопроса. По итогам всех встреч будет принят проект решения рабочей группы.

Источник: https://t.me/op_rd7/1383

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля