РЕШЕНИЕ № 44 XVI сессии IV созыва Собрания депутатов муниципального образования сельского поселения «сельсовет Карасувский» Ногайского района Республики Дагестан

«13» января 2023 года     с.Карасу
«О принятии бюджета муниципального образования сельского поселения «сельсовет Карасувский» на 2023 год»

Сессия Собрания депутатов муниципального образования сельского поселения «сельсовет Карасувский» решает:
1.Принять бюджет МО СП «сельсовет Карасувский» Ногайского района на 2023 год по доходам в сумме 2607344 рублей и расходам в сумме 2871759 рублей согласно приложения №1 и №2.
2.Установить, что доход в бюджет МО СП «сельсовет Карасувский» 2023 года формируется за счет доходов от уплаты местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами РФ, РД и решениями органа местного самоуправления.
В 2023 году зачисление налогов и других обязательных платежей в бюджет муниципального образования осуществляется по следующим нормативам:
— налог на доходы физических лиц – 2 %;
— единый сельхозналог – 30%;
— земельный налог – 100%;
— налог на имущество физических лиц – 100%;
— арендная плата, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности поселений – 100%;
— дотации – 1376000 рублей;
— субвенция – 158584 рублей;
— остаток на 01.01.2023 год – 264415 рублей.
3.Учесть в местном бюджете на 2023 год поступление доходов по основным источникам в объеме согласно приложения №1.
4.Утвердить распределение расходов местного бюджета на 2023 год по разделам, подразделам, целевым статьям расходов, согласно приложению №2 к настоящему решению.
5.Установить, что заключение и оплата органами местного самоуправления муниципального образования договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств. Обязательства вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет местного бюджета органами местного самоуправления муниципального образования сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета. Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет местного бюджета органами местного самоуправления муниципального образования, финансируемыми из местного бюджета на основе смет доходов и расходов, обеспечивается через орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения местного бюджета.
6.Установить, что исполнение местного бюджета по казначейской системе осуществляется финансовым органом администрации муниципального образования с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание местного бюджета в соответствии с законодательством РФ и РД.
Установить, что кассовое обслуживание исполнения местного бюджета осуществляется органом, осуществляющим кассовое обслуживание местного бюджета.
7.Утвердить расходы МО СП «сельсовет Карасувский» в сумме – 2871759 рублей.
8.Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2023 год, а также сокращающие его доходную базу реализуется и принимается только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет или при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета на год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.
В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в местном бюджете, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете на 2023 год.
9.Опубликовать настоящее решение в республиканской общественно-политической газете «Голос степи».
Председатель сельского Собрания депутатов МО СП 

«сельсовет Карасувский» Маушев С.К.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля