В Ногайском районе православные жители провели праздник Крещения Господне

автор Эльмира Кожаева

Крещение Господне, которое отмечается 19 января, – один из главных, двунадесятых праздников у православных христиан. Он посвящен событию, которое, согласно писаниям, произошло около двух тысячелетий назад. Оно связано с Крещением Иисуса Христа.

Сегодня,19 января, в Ногайском районе для православных жителей  муниципалитета Отец Дионисий из прихода Тарумовского района провел богослужение Крещения Господне.

Как отметил староста Часовни им.А.Невского,расположенного на территории русского кладбища в селе Терекли- Мектеб Ногайского района Георгий Тавакалов, на праздник собрались почти все православные жители из района.

— Ежегодно к нам на освящение воды в день Крещения Господне и на Пасху приезжает Отец Дионисий. Он сегодня провел молебен, освятил воду и провел беседу с нами. Сегодня очень знаменательный день для православных и мы благодарны отцу Дионисию,что он нашел время и для прихожан нашей Часовни провел богослужение. Сейчас время смирения,терпения и когда нужно молиться очень много для того,чтобы наступил мир на земле,- сказал корреспонденту «Голос степи» Георгий Тавакалов.

Прихожане после богослужения получили благословение О. Дионисия и набрали святой воды из общего котла.