Заур Аскендеров поручил депутатам парламента в своих избирательных округах обращать внимание на состояние электросетевого и газового оборудования

30 января в режиме ВКС состоялось заседание оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона под руководством Сергея Меликова, в котором принял участие и Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров.

В рамках совещания участники обсудили актуальные вопросы жизни республики, а именно состояние электросетевого хозяйства после завершения восстановительных работ, также причины нарушений в работе системы газоснабжения, что стало причиной пожаров, устранения последствий  и тд.

Также в ходе совещания обсудили обращения жителей республики к Главе Дагестана Сергею Меликову в рамках прямой линии. Говорилось о реализации и решении вопросов с которыми обратились дагестанцы.
Спикер парламента, комментируя обсужденные на заседании вопросы, отметил, что все они сегодня актуальны:

«Аварийные отключения устраняются, газовое оборудование, вышедшее из строя, повлекшее возгорания квартир, заменено. Сергей Алимович справедливо указал, что в этом вопросе государство должно защищать интересы граждан.

Конечно, аварийные ситуации бывают. Но ресурсоснабжающие организации должны упреждать чрезвычайные ситуации и вовремя проводить профилактику оборудования. Ведь все они отчитались о готовности хозяйств к зимнему периоду. Депутатам парламента будет поручено в своих избирательных округах обращать внимание на состояние электросетевого и газового оборудования и профилактические мероприятия»,- подчеркнул Заур Аскендеров.

Источник: РИА «Дагестан»

 

 

Муллаева Ф.