Рашид Акказиев: «Ногайцы являются коренным народом России и вместе с остальными крупными и малыми российскими этносами составляют многонациональный народ нашей Родины»

Автор Э. Кожаева

Газета «Голос степи» продолжает публиковать,обращения ,мнения лидеров общественных организаций, отдельных личностей,посвященные осуждению выступления  некоего Анвара Курманакаева, назвавшего себя представителем ногайского движения  в Брюсселе,на одном из форумов Европарламента, и выступившего за разделение российских территории и далее с провокационными заявлениями. Сегодня мы публикуем Обращение Полномочного представителя ДУМД России в СКФО и одного из лидеров Региональной общественной организации «Ногайская община Рашида Акказиева. Обращение дается без купюр.

«Дорогие россияне! Уважаемые соотечественники!

Вчера ( 1 февраля)  в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» было показано выступление на Европарламенте некоего господина Курманакаева, проживающего в Казахстане и допустившего некорректные и провокационные высказывания в адрес Российского государства. Ввиду того, что ведущий назвал его представителем ногайского национального движения, мы, общественные организации ногайцев России, вынуждены реагировать на данное выступление.

От имени Региональной Общественной Организации «Ногайская община» я заявляю, что выступление господина Курманакаева выражает его личную точку зрения и не отражает позицию ногайского народа точно так же, как и мнение представителя любой национальности не может отражать позицию того этноса, к которому данный человек себя причисляет. В ответ на призывы «освободить» коренные народы России и поделить российские территории, мы заявляем, что в своем государстве мы, ногайцы, пользуемся полной свободой национального самовыражения, открываем и регистрируем национальные общественные организации, культурные автономии и имеем все возможности для сохранения своей самобытности и культурного наследия. Ногайцы являются коренным народом России и вместе с остальными крупными и малыми российскими этносами составляют многонациональный народ Российской Федерации.

Мы обращаемся к российской общественности с просьбой не поддаваться на провокации отдельных людей, которые без всяких полномочий порой выступают от имени всего этноса, и не отождествлять их с целым ногайским народом. Представители ногайского народа во все времена, в далёкие годы Великой Отечественной войны и сегодня, достойно выполняли и выполняют свой долг перед Россией, защищая родную землю и жертвуя жизнью во имя победы.

Да сохранит Всевышний дружбу и братство между российскими народами!»,- говорится в тексте Обращения Рашида Акказиева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля