Абдурахман Махмудов: «Нам нужно усилить эффективность проверок в службе здравоохранения»

 Вице-премьер Дагестана Абдурахман Махмудов в ходе своей встречи с коллективом ТФОМС «Дагестан» в конце минувшей недели поручил  усилить эффективность межведомственного взаимодействия для обеспечения качественной медицинской помощи.
На рабочем совещании были обсуждены вопросы и проблемы, которые были обозначены в обращениях граждан. Заместитель Председателя Правительства призвал принять должные меры по усилению контроля освоения выделяемых средств на нужды здравоохранения, по предупреждению выявляемых нарушений и недостатков.

«Как работников, так и руководителей всех рангов призываю больше работать на местах, посещать те или иные поликлиники и больницы, чтобы не по обращениям граждан, а своими глазами видеть, насколько налажен рабочий процесс, правильная ли его организация, что можно предпринять для улучшения в плане оказания медицинской помощи нашим гражданам. Когда боль простого человека станет вашей болью — решение найдётся быстро» — подчеркнул Махмудов.

В ходе встречи были обозначены наиболее острые проблемы и озвучены предложения по повышению эффективности взаимодействия курирующих здравоохранение ведомств. В завершение встречи вице-премьер дал ряд поручений.