В Новолакском районе проверили состояние газовых сетей в селах

В эти дни под руководством и.о главы Новолакского района Сулеймана Рамазанова с приглашением заместителей, глав поселений и представителей газовой службы в администрации муниципалитета  обсуждена программа социальной газификации поселений.

Приглашенные обсудили все задачи, поставленные по  реализации программы и меры по совершенствованию работы газовой отрасли района,в которую входили возникшие проблемы на новых улицах муниципалитета, а также высокий износ части газовых сетей.

Сулейман Рамазанов вместе со своим заместителем Султаном Хамзатовым, главами сел и газовиками с выездом на место ознакомился с состоянием газовых сетей в поселениях.

«Обозначенные вопросы будут, несомненно, решаться при нашем тесном взаимодействии. Накопившиеся проблемы в газовом комплексе района требуют системного подхода. Новая программа газификации позволит обеспечит возможность догазификации ряда улиц в населенных пунктов. Там, где необходима наша помощь, мы будем изыскивать финансовые средства в муниципальном бюджете и приводить в порядок сети», — отметил руководитель района.

Кроме того, участники подчеркнули необходимость укрепления платежной дисциплины и ликвидации несанкционированного отбора газа на территории муниципалитета.

Сетевое издание «Голос времени»