В Кизлярском районе провели мероприятие «Вперед к Победе!» ко Дню вывода советских войск из Афганистана

В преддверии празднования 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в Центре культуры и досуга Кизлярского района прошла военно-патриотическая квест-игра «Вперед к Победе». Организаторами мероприятия выступил Центр культуры и досуга Кизлярского района,сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Командами-участницами стали представители Кардоновской СОШ — «Прометей» и Аверьяновской СОШ — «Молодая гвардия».

С приветственным словом к игрокам обратились почетные гости: председатель Кизлярского союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Али Гамзатов и член экспертного совета по межнациональным отношениям при Министерстве по национальной политике и делам религии РД Ахмедпаша Амирилаев.

После сдачи рапорта каждая команда получила маршрутный лист и начала движение по станциям, где ребят ждал наставник, оценивающий уровень подготовки участников. Так, на станции «Стрелковый поединок» от команд требовалось умение метать дротики. Знаниями о событиях и понятиях времен Афганской войны можно было блеснуть на станции «Интеллектуальная». Одной из самых интересных и волнующих станций была «Башня», где члены команд по очереди вынимали бруски из башни, чтобы сложить их на самый верх. На станции «Связисты» ребятам нужно было правильно соединить электрическую цепь, чтобы загорелась лампочка. Для настоящих защитников родины была организованна станция «Оружейная». Ребята на время собирали и разбирали автомат. А на станции «Мозговая атака» девчонки показали, как они разбираются в воинских званиях и родах войск.

За ходом игры, которая проходила в теплой и дружеской обстановке, с интересом наблюдали присутствующие воины-интернационалисты.

По итогам прохождения станций первое место заняла команда «Молодая гвардия» Аверьяновской СОШ. Второе почетное место заняла команда «Прометей» Кардоновской СОШ. Воины – афганцы лично поздравили команды, наградив каждого участника памятной медалью.

Победителям квеста удача улыбнулась и в возможности получить Кубок Лидера. За одну минуту капитану команды требовалось открыть сундук. Из связки с разными ключами нужно было выбрать один, который подходил к замку. Капитан команды «Молодая гвардия» справился с заданием за 10 секунд, и команда увезла в свою родную школу не только диплом победителям, медали и кубок.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля