В Каспийске реализуется федеральный фотопроект «Жены героев»

Автор Ваисова З.

Участницы уникального фотопроекта под названием «Жены героев» уверены, что за каждым героем стоит сильная и любящая женщина.

В рамках этого проекта супруги и дети военнослужащих фотографируются с кителями своих мужей. «Каждая портретная фотография несет свою смысловую нагрузку и сопровождается фрагментом из письма, написанного женой своему защитнику»,- рассказывает СРЕДА.

В пресс-службе отметили, что флешмоб зародился в Самарской области и приобретает уже федеральный масштаб.

Так, в Каспийске проект реализуют третьим по счету в стране, после Самары и Рязани. Автором которого является креативный городской фотограф Алена Нурмагомедова.

-Со мной связалась одна из девушек, ее муж также является военным, и предложила реализовать проект у нас в городе. Отдельное спасибо хозяйке фотостудии, которая предоставила нам площадку, – рассказывает фотограф.

Она отметила, что муж одной из участниц проекта Анны служит в Каспийской флотилии и находится в зоне проведения СВО уже 9 месяцев.

-Данной выставкой мы хотим показать, что каждая из нас – не только жена… и мать, и сестра ждет, верит и гордится своим защитником, – поделилась девушка.

По окончанию съемок планируется провести выставку, – рассказывает фотограф. Также работы будут представлены на странице Нурмагомедовой в социальных сетях.

Источник