Дагестан представил свою продукцию на выставке в Китае

Автор Ваисова З.

Представитель Дагестана в Хабаровском крае Бейдулах Исаев входит в состав российской делегации, принимает участие в работе форума, которая проходит в эти дни в Китае.

-На проходящей в КНР презентации Российско-китайского торгово-промышленного парка в г. Шэньян достойное место заняли образцы дагестанской продукции — коньяки, вина, мед, урбеч. В скором времени товары дагестанских производителей отправятся в крупный пятнадцатимиллионный мегаполис Шэньян. Для этого в Китае официально зарегистрировн Торговый дом «Дагестан»,- сообщает он.

Стоит отметить, что мероприятие стало крупнейшим бизнес-событием последнего времени с участием отечественных предпринимателей, в рамках которого было подписано 40 контрактов. По условиям контракта предусмотрено совершение торговых сделок на общую сумму 7,87 млрд юаней (84,5 млрд руб.).

В рамках форума Бейдулах Исаев встретился с мэром г. Шеньяна Люй Чжичэном и с представителями различных китайских компаний, а также была подписана договоренность о побратимских отношениях между городами Шэньян и Дербентом.