В Дагестане в рамках нацпроекта «Производительность труда» оптимизируют работу морского порта Махачкалы

Автор Ваисова З.

Как сообщают в пресс-службе Министерства экономики территориального развития РД, работу морского торгового порта Махачкалы оптимизируют в рамках национального проекта «Производительность труда», что приведет к снижению времени от поставки судна на причал до вывоза товара.

— В Дагестане в рамках нацпроекта «Производительность труда» оптимизируют работу морпорта Махачкалы. Работа проводится под управлением экспертов Федерального центра компетенций. Работа началась с диагностики пилотного участка и разработки карты текущего состояния процесса. Ожидаемые результаты- это снижение времени протекания процесса (от поставки судна на причал до вывоза цемента клиенту), увеличение выработки по бригадам и сокращение оборачиваемости запасов, — сообщает пресс-служба.

Как отметили в ведомстве, программа реализации нацпроекта рассчитана на три года. Новые решения будут внедряться сначала на пилотном потоке, а затем на всех остальных доступных участках.

Также в пресс-службе добавили, что участие в нацпроекте предполагает обучение сотрудников предприятия навыкам эффективного управления персоналом, поиску новых методов решения поставленных задач и оценке процесса с точки зрения системного повышения производительности труда по образовательной программе «Лидеры производительности».

Отметим, что махачкалинский морской торговый порт является единственным незамерзающим и глубоководным портом России на Каспии, который принимает суда длиной до 150 м и с осадкой до 4,5 м. Инфраструктура порта включает сухогрузную гавань, причалы для генеральных, навалочных грузов, железнодорожный и автопаромный терминалы, а также зерновой терминал.

Источник

Фото