Как в Запорожской области проведут Год педагога и наставника

Автор Ваисова З.

Текущий год Президент России Владимир Путин объявил Годом педагога и наставника.

Особый статус и крайняя важность выполняемых учителями задач всегда признавались и признаются в России, а вопросы получения образования никогда не выходят из числа приоритетных. Тем не менее Год педагога — еще один повод поблагодарить преподавателей. Также это время новых возможностей: профессионального развития, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов. В Запорожской области 2023 год для педагогов будет очень насыщенным. Запланирован большой список мероприятий: педагогические семинары, спортивные фестивали, исторические форумы и литературные вечера.

В ближайшее время в регионе пройдет педагогический семинар «Практическая деятельность ведущих специалистов Запорожской области», его цель — обмен опытом. Следом намечен спортивный фестиваль по силовым видам спорта.

В министерстве образования региона пояснили, что задача состязания — пропаганда здорового образа жизни, вовлечение жителей области в активные занятия физической культурой и спортом.

Более подробно на сайте