Портреты дагестанских героев СВО представлены на выставке в Шахтинском Краеведческом музее

Автор Ваисова З.

Художница ELENA KIRMIZI NAR представила на выставке «Герои специальной военной операции» в Шахтинском Краеведческом музее (г. Шахты, Ростовская обл) портреты погибших в ходе спецоперации на Украине дагестанских военнослужащих, тем самым увековечив их память.

Выставка «Герои специальной военной операции» художницы из Новочеркасска Елены Викторовны Сухоруковой, известной в Индии, Пакистане, Мьянме, Кении, Германии, Турции и США под псевдонимом ELENA KIRMIZI NAR [Елена Кырмызы Нар] является новым патриотическим проектом.

Выставка была открыта 24 февраля, целью которой является показать храбрые и мужественные лица участников спецоперации и через их многообразие доказать, что все народы и регионы России сплотились в едином порыве против общественной угрозы —неонацизма и терроризма, развернувшихся на Украине под влиянием агрессии Запада.

«Герои специальной военной операции»- это четырнадцатая персональная выставка художницы и вторая из этой серии.

На этой выставке экспонируются портреты героев более 20 национальностей России и бывших советских республик, которые также добровольцами отправились на Донбасс в составе российской армии, т.к. ещё помнят кровь и боль, причинённые фашистами во время Великой Отечественной войны.

Более подробно на сайте