Власти Каспийска рассматривают предложения застройщиков в вопросе о переселении жильцов из аварийных домов

Муллаева Ф

3 марта в Администрации г.Каспийска состоялась встреча при участии советника Главы городского округа Сергея Шахвалиева, руководителей Управления имущественных отношений и УЖКХ, а также представителей компании застройщика.

Были озвучены предложения по организации поэтапного переселения жильцов из аварийного фонда г. Каспийска в новый многоэтажный дом. Советник Главы ознакомился с представленным проектом и подчеркнул, что предлагаемые условия, в первую очередь, должны быть согласованы с жильцами аварийных домов и устраивать каждого из них.

«Я сделаю всё, чтобы эти люди захотели туда переселиться, будут созданы все условия. Это будет красивый комплекс в пешей доступности от центра города»,- сообщил инвестор.

Предприниматель попросил отсрочку в период от 2 до 3 месяцев на согласование проекта с Минстроем РД. По истечению срока состоится повторная встреча для обсуждения проекта с Администрацией города и жильцами.

Сергей Шахвалиев напомнил застройщику о добросовестном подходе к этому вопросу:

«Речь идёт не об обычной застройке, а о судьбах людей, которых необходимо уже обеспечивать жильём»,- отметил советник Главы.

Источник