Дагестанский «Вудглейд» примет участие в Континентальной лиге дзюдо

Автор Ваисова З.

Как сообщает РИА Дагестан, спортклуб по дзюдо «Вудглейд» примет участие в международном турнире среди мужских клубных команд- Континентальной лиге дзюдо.

В пресс-службе отметили, что турнир учрежден Федерацией дзюдо по России. Кроме дагестанской команды на турнире также выступят еще 19 команд из России, Беларуси, Казахстана, Сербии, Таджикистана, Индии, Ирана. Спортсмены будут бороться в весовых категориях до 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг.

— От лица всех ребят из “Вудглейда” обещаю, что мы сделаем всё для победы. Дзюдо для наших спортсменов – больше, чем спорт. У них в арсенале не только множество отработанных приёмов, но и хороший настрой, и воля к победе. Уверен, всё это поможет нашей команде добиться высоких результатов. Для меня, как для президента этого клуба, особенно приятно, что мы будем представлять сборную страны! Особая благодарность – президенту Федерации дзюдо Дагестана Ирасхану Джафарову за постоянную поддержку и неоценимый вклад в развитие дзюдо в нашей республике!, — отметил руководитель клуба Заур Расулов.

Первый этап соревнований пройдет 8 апреля в московском Дворце спорта ЦСКА.

Источник