Власти Гуниба провели экстренное совещание по ситуации с лесным пожаром

Автор Ваисова З.

И.О. Глава Гунибского района Расул Гусейнов провел экстренное совещание, где обсудили ситуацию с лесным пожаром. В рамках мероприятия были обсуждены меры по ее локализации, а также меры по обеспечению пожарной безопасности на землях лесного фонда на территории муниципалитета.

На мероприятии приняли участие: — 55 ПСЧ ПСО ФПС МЧС России по РД Магомед Ибрагимов; — ОМВД России по Гунибскому району Магомед Алиев и начальник отдела ОУУП и ПДН Шамиль Алиев; — ОНД и ПР №16 УНД И ПР ГУ МЧС по РД Надирбег Омаров и руководитель МКУ «ЕДДС» МО «Гунибский район» Рустам Рамазанов.

Начальник 55 ПСЧ ПСО ФПС МЧС России по РД капитан внутренней службы Магомед Ибрагимов проинформировал присутствующих о ситуации с пожаром на границе с Левашинским районом. Он доложил, что работу по локализации пожара ведут лесопожарная охрана в Гунибском районе, работники ГАУ РД «Дагестанский Лесопожарный Центр» и 16 человек антипожарной службы ФПС МЧС России по РД, а также местное население.

Также в ходе совещания выступили все участники, особое внимание акцентировано, в первую очередь, на необходимость оперативного информационного обмена по таким ситуациям со стороны представителей субъектов профилактики.

Было подчеркнуто, что основной причиной возникновения лесных пожаров остается человеческий фактор — неосторожное обращение с огнем в лесу, пал сухой травы на сопредельных с лесом территориях, в связи с чем усилить информационно-разъяснительную работу среди населения района с выездом на места и с привлечением участковых полиции, имамов сел.

Источник