Медучреждениям Дагестана передали 32 единицы нового автотранспорта

Муллаева Ф

 Сегодня, 10 марта, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественной церемонии передачи 28 новых санитарных машин «Lada Granta» и 4 автомобилей скорой помощи медицинским организациям республики.

В мероприятии также приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева и главные врачи центральных районных и городских больниц.

Новые санитарные машины поступили в регион в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан» нацпроекта «Здравоохранение» для обновления автопарка медицинских учреждений.

Ключи от спецтранспортов из рук Абдулмуслима Абдулмуслимова получили главные врачи медучреждений 19 районов и 3 городов республики. Машины предназначены для транспортировки пациентов в медицинские организации и выезда медицинских работников к пациентам для обслуживания на дому.

После официальной части присутствующие осмотрели машины и ознакомились с их техническим оснащением. По итогам осмотра премьер-министр Дагестана передал ключи от автомобилей главным врачам медицинских учреждений.

Машины выехали с центральной площади Махачкалы и разъехались прямо на места их предстоящей работы.

Подробнее