Абдурахман Махмудов проверил деятельность подведомственных учреждений Минтруда Дагестана в Дахадаевском районе

Автор Ваисова З.

В минувшее воскресенье, 12 марта, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахман Махмудов в рамках рабочей поездки в Дахадаевский район проинспектировал деятельность учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Дагестана.

Он начал рабочий визит с посещения реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, расположенного в селе Уркарах.

К 9 часам 30 минут рабочего дня, из 34 сотрудников на своем рабочем месте в учреждении находились только 6 работниц и двое подопечных.

Как оказалось, отдельные сотрудники учреждения совмещают работу в центре с иной трудовой деятельностью, что крайне негативно сказывается на качестве оказываемых услуг. Также выяснилось, что медицинский персонал учреждения, оказывающий отдельные виды услуг, не имеет соответствующей квалификации.

Без внимания Абдурахмана Махмудова не остался и вопрос обеспечения качественным питанием подопечных центра, где было выявлено множество нарушений. В ходе инспекции вице-премьером также были обнаружены многочисленные нарушения в кадровой работе и финансово хозяйственной деятельности центра.

Абдурахман Махмудов высказал критические замечания по работе руководства центра и потребовал письменные  объяснительные по выявленным нарушениям.

Более подробно на сайте