Житель Ногайского района Нурлан Тангатаров назначен помощником депутата ГосДумы Султана Хамзаева

Житель Ногайского района, яркий представитель молодежи Нурлан Тарланов,ныне проживающий в Москве,после конкурсного отбора, назначен помощником депутата Государственной Думы РФ Султана Хамзаева.

Нурлан Тангатаров родился и вырос в с.Терекли-Мектеб, окончил МКОУ СОШ им. А. Ш. Джанибекова. Представлял честь школы на многих соревнованиях по шахматам, занимал призовые места (1-2 места) на районных соревнованиях, также второе место в соревнованиях в Москве.

в 2017 году поступил в РЭУ им. Г. В. Плеханова, успешно закончил и стал дипломированным специалистом в области экономико-правового обеспечения экономической безопасности. Сейчас продолжает учебную деятельность в аспирантуре.

С 2017 года занимается волонтёрской деятельностью. Был организатором Чемпионата Мира по футболу в 2018 г, главным организатором Плехановского Бала 2019 в вузе, заместителем главного организатора в фестивале уличных видов спорта и во многих других проектах вуза.

В последние 2 года в составе молодежного сообщества STOлица также организовывал городские и федеральные мероприятия. В декабре 2022 и январе 2023г. ездил в ЛНР с гуманитарной помощью.

Администратор футбольного клуба «Рома».

В сентябре 2022г. получил благодарность Мэра Москвы Собянина С. С. за вклад в развитие города.

В 2022г. также получал благодарности от Лысенко Э. А., Левит А. К., Драгуновой Е. В. и других.

Пресс-служба администрации Ногайского района