Мурад Казиев выслушал проблемы граждан в рамках еженедельного личного приема

Сегодня, 16 марта, согласно установленному еженедельному графику приема граждан,  министр труда и социального развития Дагестана Мурад Казиев провел личный прием граждан.

В консультации граждан по вопросам социального обеспечения также приняли участие заместители министра и начальники структурных подразделений ведомства.

На прием к министру обратились 7 граждан. Обращения, в основном, касались социальной сферы: жители городов и районов республики просили оказать содействие в выдаче субсидий на улучшение жилищных условий, заключении социального контракта и решения других вопросов социального характера.

Так, с просьбой о пересмотре решения  об отказе в заключении социальных контрактов по различным направлениям к главе ведомства обратились 4 заявителя из Махачкалы, Дербента и Буйнакского района. Ранее всем обратившимся по решению межведомственной комиссии местных учреждений соцзащиты, по различным причинам были вынесены отказы в заключении соглашения на основе социального контракта.

Мурад Казиев разъяснил гражданам порядок рассмотрения поданных заявлений, а также рассказал об основных критериях оценки нуждаемости граждан, для которых предусмотрен «социальный контракт».

Источник 

Муллаева Ф