Полезные советы призывникам на срочную военную службу

После того как будущие солдаты покидают военкомат, они отправляются в сборный пункт. Нельзя точно сказать, сколько придется проводить времени в этом пункте – это может быть как 1 день, так и неделя.

После того как призывников распределяют по войсковым частям. Чтобы попасть в нужную часть призывник отправляется туда на поезде и на все время ему необходимо обзавестись запасом денег, продуктов и питья.

Но помимо этих простых пунктов есть и такие моменты, которые могут оказаться неочевидными для молодых людей. На такой случай существует памятка призывника, чтобы он прибывал в воинскую часть, вооружившись знаниями.

Советы по подготовке от тех, кто служит.

Что должен знать призывник перед тем, как попасть в армию? Что нужно брать с собой и к чему быть готовым?

ФИНАЛЬНАЯ МЕДКОМИССИЯ

Если призыв близится, не стоит откладывать вопрос о посещении военкомата до последнего момента, когда в коридорах стоят очереди на прохождение медицинской комиссии.

НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ

Перед тем как попасть в армию, надо обучиться самым элементарным навыкам шитья – заштопывать дырки, пришивать пуговицы.

ПРИВЫКАТЬ К ФИЗИЧЕСКИМ НАГРУЗКАМ

В армии спортивные мероприятия проводятся каждый день в формате зарядки, подготовки или марш-бросков. Большинство призывников России, которые затем попадают в ряды армии, не могут похвастать блестящими спортивными данными. 

Что брать? Для чего?
Одежда Собираясь в призывной пункт, стоит выбирать такую одежду, которую будет не жалко и в то же время удобно добираться в ней до воинской части. То же касается и обуви, рекомендуют отдавать предпочтение спортивным моделям обуви. Также можно сложить с собой пару носков и сменное белье. Не нужно брать с собой запасную одежду, а также любые украшения, аксессуары.
Предметы личной гигиены Вещи, которые могут пригодиться по пути до воинской части, а также во время прохождения службы. Мыло с мыльницей; зубная щетка в футляре; мочалка; туалетная бумага (достаточно 1 рулона); дезодорант (обязательно шариковый); шлепанцы; станок для бритья с разовыми сменными лезвиями, а также средство после бритья; кусачки для ногтей (не ножницы, колющие и режущие — запрещены); носовые платки; карманный гребешок; полотенце небольшого формата (можно вышить фамилию). Рекомендуют также брать с собой лейкопластыри, поскольку с непривычки новобранцы сразу натирают ноги.
Обязательно понадобится В тумбочке солдатам разрешают хранить небольшой список вещей, который может им пригодиться: документы и телефон (простой, без камеры и выхода в интернет); обложка для военного билета; набор для обуви с щеткой и кремом; набор шитья (иголки и нитки: зеленые, черные, белые – больше всего); хлопчатобумажная белая ткань для подворотничков; тетрадь, блокнот, альбом, карандаши, шариковые ручки и запасные стержни; конверты для писем.
Деньги Это необязательно, но стоит взять с собой некоторую сумму денег – на 2020 год около 2-3 тыс. рублей, которые заранее разменяны на мелкие купюры. Эти деньги могут пригодиться для того, чтобы срочно купить пластыри, мыло и другие предметы. Родственники могут заранее оформить банковскую карту и отдать ее солдату, чтобы затем отправлять на нее деньги.
Медикаменты Призывники могут брать с собой только те лекарственные препараты, которые назначены ему врачом и на это имеется предписание и рецепт. Из медицинских препаратов солдат может брать с собой только пластырь. В случае болезни, его направляют в военный госпиталь, где предоставляют необходимое лечение.
Продукты Питаться в части солдат будет 3 раза в день, но путь до воинской части может занять несколько дней и до этого момента он должен питаться самостоятельно. Поэтому рекомендуют запастись недельным сухим пайком и суточным запасом воды.
С собой берут спортивную сумку или рюкзак. Вещей стараются брать по минимуму, оставляя дома лишние предметы или то, что будет жалко при потере.

Зная, что ждет призывника в будущем, у него есть все шансы подготовиться к несению воинской службы так, чтобы это время прошло без дискомфорта. В его силах подготовить себя на физическом уровне и моральном, а также сделать так, чтобы процесс сборов прошел как можно быстрее.


Источник: https://prizivniku.com/raznoe/poleznye-sovety-prizyvnikam