Святое дело – Родине служить!

Автор Гульмира Нурдинова
Сегодня, наши военнослужащие и добровольцы, участвующие в зоне специальной военной операции, обеспечивают безопасность нашего Отечества и защищают интересы нашей Родины. Служба наших бойцов в зоне боевых действий далеко не легкая. Каждый день нашим ребятам приходится рисковать жизнью, снова и снова идти в бой, чтобы мы могли радоваться мирной жизни. От их службы зависит мир и спокойствие людей нашей страны.

Одним из таких защитников является наш земляк Айнадин Ябагиев. Родился Айнадин Ябагиев 28 января 2001 года в городе Елец Становлянского района Липецкой области. В четырёхлетнем возрасте он с родителями переехал в село Нариман Ногайского района Республики Дагестан. Учился в местной школе имени А.Асанова. В школе Айнадин был одним из примерных учеников, рос трудолюбивым, воспитанным, был активным участником спортивной и общественной жизни школы. После окончания школы в 2017 году поступил в Балашовский политехнический лицей. После учебы его призвали в армию. Проходил службу Айнадин Алибиевич в городе Новочеркасске Ростовской области в Федеральной службе войск Национальной гвардии 143 полка тактического назначения 50 отдельной бригады. 18 мая 2022 года подписал контракт на продолжение службы в городе Новочеркасске.
Когда началась частичная мобилизация, 28 мая вместе со своими сослуживцами он отправился в зону специальной военной операции. Сегодня Айнадин Ябагиев в городе Мариуполе Донецкой области с честью выполняет свой воинский долг. Недавно младшего сержанта Айнадина Ябагиева, за отличные показатели в службе, отпустили в краткосрочный отпуск.


С большой радостью встретили воина в его родном селе Нариман. Очень счастлива была мать солдата Нурсият Алиевна, которая каждый день молила Всевышнего о скорейшем возвращении сына здоровым и невредимым. Обрадовались приезду с мест военных событий и долгожданной встрече с младшим братом его сестры Земфира, Венера и брат Ильяс.


В честь приезда участника специальной военной операции на Украине в школе учащиеся 8 класса под руководством учительницы информатики Зульфии Баймурзаевны Кувандыковой провели урок мужества «Герои нашего времени». Также на очередной еженедельной церемонии ученица 8а класса Шаникеева Малика вместе Айнадином Алибиевичем подняла государственный флаг России. Была организована встреча с участником СВО и в местном садике «Шолпан».
Дети с большим интересом слушали рассказ бойца о буднях на передовой, о подвигах российских солдат, которые мужественно и самоотверженно выполняют свой воинский долг, как когда-то наши деды, ветераны Великой Отечественной войны.


В конце февраля, после краткосрочного отпуска, наш земляк снова отправился к своим боевым друзьям на передовую.
Пока у нас есть такие защитники, Победа будет за нами. Вы настоящие мужчины, герои! Мы Вами гордимся и ждем с нетерпением домой!