Ризван Газимагомедов сообщил о расширении и обновлении Аллеи Героев в парке Ленинского комсомола

Автор Ваисова З.

Накануне, 22 марта, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров, Герой России, секретарь Совета безопасности республики и исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван Газимагомедов обсудили эскизы и варианты размещения нового мемориала воинской славы в парке им. Ленинского комсомола г.Махачкалы.

Об этом сообщает РИА Дагестан сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

В пресс-службе отметили, что с выездом в парк были изучены предложенные архитекторами варианты увековечивания памяти 31 дагестанца, которые удостоены почетного звания «Герой России». Они сошлись во мнении, что необходимо продлить уже существующую в парке Аллею Героев на площадке у входа в Музей боевой славы.

— Наш долг – увековечить память героев, своим мужеством, готовностью к подвигу и самопожертвованию, показавших пример патриотизма и гражданского долга. Мы расширим Аллею Героев, создав мемориал Героев России, в том числе тех, кто с оружием в руках защищает сейчас безопасность нашей страны в ходе СВО на Украине, – подчеркнул Ризван Газимагомедов.

Также в мэрии сообщили, что работы по обновлению и расширению мемориала уже начаты. После завершения работ в парке обновят пешеходные дорожки, появятся современная система освещения и малые архитектурные формы, а также отдельную дорожку создадут для велосипедистов.

Более подробно на сайте

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля