В Кизляр впервые прибыл «Поезд Победы»

Автор Ваисова З.

В Кизляр прибыл «Поезд Победы», где он пробудет два дня.

«Поезд Победы» является первой в мире иммерсивной инсталляцией, которая размещена в движущемся составе поезда. Передвижной музей колесит по стране уже третий год, а вот Кизляр встречает его впервые – город включили в маршрут только в этом году.

Об этом сообщает сетевое издание «Инфо-Кизляр».

В торжественной встрече поезда приняли участие кизлярцы разных поколений, были приглашены семьи мобилизованных, юнармейцы, школьники, ветераны труда, дети войны.

Поприветствовал гостей на гостеприимной кизлярской земле глава города Александр Шувалов, вручив подарки и Благодарственное письмо администратору проекта «Поезд Победы» Сергею Лукше.

-С особым чувством гордости в год 80-летия победы в Битве за Кавказ и в День войск национальной гвардии РФ Кизляр встречает уникальный «Поезд Победы». Для нас большая честь и радость впервые принимать у себя такой проект. Нет ни одной семьи в нашем городе и республике, которую бы Великая Отечественная война обошла стороной. Более 15 тысяч кизлярцев ушли на фронт, более 9 тысяч из них – пали на полях сражений. Мы не имеем никакого морального права предавать память героев и будем свято чтить бессмертный подвиг наших старших поколений, благодарить их за свободу, завоеванную такой высокой ценой, — сказал Александр Шувалов.

Более подробно на сайте