Работницам МФЦ в горных районах Дагестана на час сократят режим работы

Муллаева Ф

Работницам МФЦ в горных районах Дагестана на час сократят режим работы по пожеланию и заявлению самих работниц

Об этом сегодня сообщил премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Глава кабмина рассмотрел обращение Председателя рескома профсоюза работников жизнеобеспечения Абдурахмана Адамова по вопросу сокращения продолжительности рабочего времени для женщин, работающих в филиалах МФЦ в сельской местности.

В соответствии со статьёй 263.1 Трудового кодекса РФ при сокращении продолжительности рабочего времени женщинам, работающим в сельской местности, предусматривается полное сохранение за ними размера зарплаты.

Было отмечено, что основной поток посетителей в селах приходится на первую половину дня, послеобеденное время. К концу рабочего дня нагрузка сильно снижается.

Инициативу поддержали руководители региональных Минэкономразвития, Минтруда, Минюста, МФЦ.

По итогам совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов констатировал, что Правительством республики поддерживается инициатива о сокращении рабочего времени для женщин, работающих в филиалах МФЦ в сельской местности с 17.00 до 18.00 с учетом пожелания и на основании заявлений самих работниц.

При этом руководителям филиалов, принимающих решение, следует учесть необходимость обеспечения качества и количества оказываемых населению социальных услуг и сохранения объема выплачиваемой заработной платы сотрудницам МФЦ.

Источник