Бизнес-сообщество встретилось с представителями Республиканского центра инжиниринга

Автор Ваисова З.

В конференц-зале Центра «Мой бизнес» прошла встреча бизнес-сообщества с представителями Республиканского центра инжиниринга, Фонда развития промышленности Республики Дагестан.

Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол».

Как отметили в пресс-службе, руководитель Центра поддержки предпринимательства Иса Мигитинов открыл мероприятие. Он сообщил, что работа Центра ориентирована на всемерную поддержку деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в республике.

Было отмечено, что подобные мероприятия проводятся для улучшения качества работы и взаимодействия бизнеса и органов исполнительной власти.

В рамках мероприятия руководитель Регионального центра инжиниринга Рашид Магомедов обращаясь к представителям бизнеса рассказал, что основной задачей Регионального центра инжиниринга является повышение технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе за счет разработки (проектирования) технологических и технических процессов и обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у СМСП.

— По своей сути РЦИ является научно-технологическим, консультационным и проектно-инжиниринговым центром (региональным интегратором), деятельность которого направлена на решение конкретных инжиниринговых задач, которые не могут быть решены производственными предприятиями малого и среднего бизнеса самостоятельно, — сказал Магомедов.

Также с докладом выступил руководитель региональных проектов Международного Центра Инжиниринга и Инноваций г. Москва Алексей Шевченко. Он рассказал о ключевых задачах, которые решаются в процессе оказания услуги. После чего предприниматели смогли задать интересующие их вопросы.

Источник