Амирхан Межитов: Сегодня для молодого поколения россиян служба в рядах вооруженных сил вновь стала почетной.

Автор Амирхан Межитов, исполнительный секретарь Ногайского местного отделения ВВП «Единая Россия»,  секретарь Ногайского отделения Русского географического общества РФ.

Во все времена для каждого народа, беззаветно любящего свою Родину, не было ничего дороже Отчизны. Этим определялось, что защита Отечества всегда и во все времена считалось и считается священным долгом для каждого жителя страны. Особенно это касалось мужчин и по сему все народы защитников страны готовили с раннего возраста.

Не спроста у ногайцев до сих пор при рождении новорождённого мальчика поздравляют родителей пожеланием: «Шорадын бувы бек болсын». По смыслу пожелание означает- «пусть растет крепким как Шора батыр», подразумевая под этим именем легендарного ногайского воина-богатыря, известного своей недюжинной силой и доблестями воина.

Причем, у ногайцев пожелания при рождении девочки принципиально отличаются. Если при рождении дочери поздравления связаны с ожиданием достатка, семейного благополучия, то от мальчика всегда ожидают мужества и воинских доблестей. Например, есть такое поздравление у ногайцев: «ат етеринъ хайырлы болсын». В данном случае непременно содержится пожелание, чтобы сын рос помощником отца именно в мужских делах. Такое воспитание сыновей формирует с рождения у них психологию защитника семьи, Отечества. Отсюда и означает «быть человеком- значит быть патриотом».

Для настоящих мужчин всех народов одинаково считалось позором уклоняться от обязанности защищать свою Отчизну. С древнейших времен почиталось быть верным Родине- «Лучше на родной земле костьми лечь, чем на чужбине в почёте быть».

«Сорок богатырей»- цикл ногайских эпических песен с далеких времен воспевают мужество и героизм ногайских воинов, образы которых для нынешнего поколения являются примером воинской доблести.

Такие их потомки, как Герой Советского Союза Халмурза Кумуков, полный Кавалер орденов славы Алимхан Асанов и многие тысячи и тысячи их земляков не посрамили себя, когда в 1941-1945 гг. на их долю выпали испытания. Миллионы павших и миллионы живых свернули тогда хребет немецкому фашизму. Они с честью выполнили свой священный долг защитника Отечества и загнали врага в их собственное логово.

К сожалению остатки этого зверья были подобраны и вскормлены сатанинской элитой англосаксов, что позволило потомкам недобитых нацистов вновь обнажить оскалы неонацистов против России. Но зря надеются, ничего у них не получится.

Воинские традиции предков в России чтят неуклонно и сегодня на защиту Отечества встали внуки и правнуки победителей фашизма. Военнослужащие Российской армии — контрактники, мобилизованные и добровольцы, готовые грудью заслонить путь врагу и защитить Родину, встали лицом к лицу против натовской нечисти. Бойцы разных национальностей и разного вероисповедания крепки своими воинским духом и боевым братством.

Сегодня для молодого поколения россиян служба в рядах вооруженных сил вновь стала почетной. Современная Российская армия является преимущественно контрактной и на переднем фланге сегодня бойцы, овладевшие воинскими навыками и специальностями военными. А солдаты срочной службы, овладевают военными знаниями и навыками, чтобы быть готовыми, если Родина позовет. Мужество и героизм, подвиг российских бойцов СВО живой пример для молодого поколения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля