Вопросы осложнения эпидемиологической ситуации по заболеваемости корью обсудили в администрации Махачкалы

Накануне, 5 апреля, в администрации города прошло совещание, посвященное вопросам осложнения эпидемиологической ситуации по заболеваемости корью в г. Махачкале и мерах её стабилизации.

Об этом сообщает пресс-служба МКУ «Управления образования г. Махачкалы».

В мероприятии приняли участие и.о. Главы города Махачкалы Ризван Газимагомедов, заместитель Главы города Махачкалы Эмилия Раджабова, Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, и.о. начальника Управления образования города Махачкалы Мурад Шафиев, руководитель Роспотребнадзора Залимхан Омариев, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева, а также руководители и их заместители образовательных учреждений города.
Как отметили в пресс-службе, особое беспокойство вызвали регистрации случаев инфицирования в детских организованных коллективах, зарегистрированных случаях по г.Махачкале.

В завершение всем руководителям было дано поручение по принятию всех необходимых мер по предотвращению распространения инфекции, а также проведение информационно-разъяснительной работы с родительской общественностью по вопросам иммунопрофилактики кори.

Ваисова З.

Источник

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля