Легенды махачкалинского футбольного клуба «Динамо»

В этом году исполняется 100 лет Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо». За этот период дагестанское отделение общества подготовило 14 заслуженных мастеров спорта, 2 мастеров спорта международного класса, 118 мастеров спорта, 1488 кандидатов в мастера спорта, 22 заслуженных тренера СССР и РФ.

В 1967 году махачкалинская футбольная команда «Динамо» стала победительницей зонального первенства, а затем выиграв при заполненных трибунах на домашней арене отборочные турниры, добилась права выступать в лиге классом выше чемпионата СССР. Вновь напомнило о себе махачкалинское «Динамо» в 1975 году, чье успешное выступление вызвало настоящий футбольный бум в республике. В тот год флагман дагестанского футбола выиграл зональное первенство чемпионата страны во Второй лиге и завоевал Кубок РСФСР.

Все эти достижения стали возможными благодаря выдающимся футболистам и тренерам.

Издание МИРМОЛ предлагает вспомнить самых ярких из них.