Табасаранский район принял участие во Всероссийском субботнике

Сегодня, 29 апреля, как и вся республика, Табасаранский район принял участие в масштабном субботнике по благоустройству территорий населённых пунктов. 

Об этом сообщает сетевое издание «Голос Табасарана».

В пресс-службе отметили, что в мероприятии приняли участие коллективы всех организаций и учреждений, находящихся на территории района, педагоги и учащиеся образовательных организаций, представители общественных организаций, а также неравнодушные жители района.

По поручению главы муниципалитета Магомеда Курбанова за каждой организацией были закреплены определенные участки территорий для наведения порядка. Также все уполномоченные должны были выехать в курируемые сельские поселения для оказания помощи и контроля проведения субботника.

Участники субботника привели в порядок улицы, парки, скверы, территории, прилегающие к учреждениям и организациям, памятники участникам Великой Отечественной войны, парки, места достопримечательностей, очистили от мусора и сухостоя обочины дорог, тротуары, побелили бордюры и стволы деревьев в общественных местах, вскопали клумбы. В работе была задействована и спецтехника для вывоза собранного мусора.

Более подробно в источнике 

Ваисова З.