Сергей Меликов принял участие в обсуждении развития транспортно-логистического сотрудничества на КИВ

2 мая, в рамках первой Кавказской инвестиционной выставки, которая проходит в Минводах, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в круглом столе по вопросам развития транспортно-логистического комплекса и трансграничного сотрудничества.

На повестку были вынесены следующие темы:

– дефицит современной транспортной инфраструктуры как основной сдерживающий фактор развития грузопотоков СКФО, пути решения;

– актуальные вопросы и меры поддержки в сфере таможни и транспорта;

– цифровые решения как основной инструмент развития транспортной отрасли в регионе;

– создание сети транспортно-логистических комплексов;

– современные технологии как инструмент повышения безопасности движения по автомобильным дорогам Северного Кавказа;

– реализация инфраструктурных проектов в горной местности, основные проблемы и методы их решения.

В числе спикеров круглого стола – заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов, заместители министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач и Максим Колесников, начальник Северо-Кавказского таможенного управления Федеральной таможенной службы Альберт Мавликов и другие.

С докладом выступил и глава Дагестана. Он напомнил, что развитие международного транспортного коридора «Север-Юг» с учетом растущего грузопотока по данному направлению определено приоритетом в торгово-экономическом развитии страны в целом. В настоящее время определен план реализации проекта по развитию транспортно-логистического комплекса, в том числе Махачкалинского транспортного узла. Сергей Меликов подробно рассказал о проводимой работе.

Подробнее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля