Аким Микиров вручил паспорта граждан России 26 учащимся Кизлярского района

Сегодня, 19 мая, в Кизлярском районе в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России» провели вручение паспортов учащимся, достигшим 14-летнего возраста.Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Церемонию провели в Центре культуры и досуга Кизлярского района. Официальная часть мероприятия началась с Гимна Российской Федерации и выноса государственного флага.

Глава Кизлярского района Аким Микиров приветствовал собравшихся и поздравил юных граждан с важным событием в жизни — получением паспорта.

«Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получите важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Отныне у вас будут не только права, но и обязанности, ответственность перед обществом и законом. Желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее».

После поздравительных и напутственных слов школьники произнесли торжественное обещание хранить верность Российской Федерации и быть достойными великой страны. После этого им вручили паспорта. Вместе с основным документом каждому участнику с добрыми словами пожеланий преподнесли памятные подарки.

Паспорта вручили 26 школьникам. Среди них – отличники учебы, победители олимпиад по общеобразовательным предметам, спортсмены и артисты. В числе тех, кто в торжественной обстановке получил официальный статус гражданина страны, была ученица Цветковской гимназии Загират Раджабова, которая на церемонию вручения пришла вместе с мамой.

Восьмиклассница хорошо учится и является активной участницей школьных мероприятий. Девочка рассказала, что процедура вручения первого официального документа для ее семьи была одновременно и волнительной, и вызывала чувство гордости, так как не каждому предоставляется возможность получить паспорт из рук главы района.

Мероприятие прошло под эгидой общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и при участии Кизлярского районного местного отделения ВПП «Единая Россия», отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризма администрации МР «Кизлярский район», МКУ «Управление образования» и МКУК ЦКиД.

Церемония вручения проходила в музыкальном сопровождении артистов Центра культуры и досуга Кизлярского района и завершилась флешмобом «Российский триколор», который провели студенты колледжа им. Башларова и участники мероприятия.

Отметим, что каждый желающий гражданин Российской Федерации впервые получающий паспорт может подать заявку на участие в торжественной церемонии получения документа, удостоверяющего личность, на сайте движения первых https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/3532.

#РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМДагестан #МыГражданеРоссии