Участники СВО поблагодарили учащихся школ Карабудахкентского района за теплые письма

Уже второй год ограниченный контингент воинских частей российской армии проводит специальную военную операцию, где очищают новые территории России и Донбасса от неофашистов и неонацистов. Российский народ всегда поддерживал и был един с армией и защитниками Родины. Также происходит и сейчас, где наших военнослужащих, участвующих в СВО, морально поддерживают даже школьники.

Все школы Карабудахкентского района отправили посылки и письма нашим доблестным бойцам, которые на передовой бьют врага и неонацистов. В своих посылках они отправили продукты первой необходимости, теплую одежду и средства гигиены, которые необходимы бойцам.

Самое главное — письма наших детей согревают их сердца, когда они ночью не спят и охраняют рубежи Отчизны. В своих письмах дети спрашивают у солдат об их быте, условиях, пишут, что их семьи и дети ждут их здоровыми дома. Также школьники призывают наших защитников быть достойными своих дедов и прадедов, которые также защитили мир от уничтожения в 1945 году, когда они победили фашизм и нацизм.

Таким образом, 30 мая в зале заседаний районной администрации во время еженедельного аппаратного совещания также присутствовал корреспондент ГТРК «Дагестан» Магомед Ахмедов, который посетил зону проведения СВО, пообщался с нашими бойцами, Бойцы ему сказали, что им очень понравились письма двух сестер из Аданакской СОШ Алжанат и Нуржанат Багаевых, которые были душевными для солдат, которые находятся вдали от родного аула и защищают Родину от врага. В связи с этим, наши бойцы выражают благодарность всем нашим школьникам, которые пишут бойцам письма и отправляют посылки.

Также Махмуд Амиралиев выразил признательность учащимся всех школ района, в их лице и сестер Багаевых, пожелал им здоровья, счастья, успехов в жизни и в учебе.

Сестры Алжанат и Нуржанат Багаевы в этом закончили 11 классов, в эти дни сдают ЕГЭ, хотят поступить в медицинский вуз, стать врачами и служить своему народу.

Желаем им успехов, удачи и благодарим все школы за проявленную гражданскую позицию.

Пресс-служба администрации Карабудахкентского района

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля