В Кизлярском районе Комплексный центр Минтруда РД доставил в поликлинику пожилых в рамках проекта «Старшее поколение»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта  «Демография» ГБУ РД «КЦСОН в МО «Кизлярский район» совместно с Кизлярской Центральной районной больницей продолжают осуществлять бесплатную доставку пожилых людей старше 65 лет в ЦРБ района и медицинские организации для прохождения диспансеризации.

В ходе очередной поездки социальные работники в составе мобильной бригады смогли помочь своему подопечному, находящемуся на социальном обслуживании в Отделении временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие», а также пациенту из села им. Шаумяна в Кизлярском районе.  Пациентам   провели медицинский осмотр. Они сдали анализ крови, проверили давление, а после их  направили к врачу — узисту, который в свою очередь провел медицинский осмотр,  в том числе УЗИ внутренних органов.

Мобильная бригада, кроме доставки пожилых к врачам, при необходимости оказания нуждающимся экстренной помощи, доставляют врачей на дом, привозят им лекарственные средства, медицинские изделия.

В рамках проекта в социальных учреждениях Минтруда РД осуществляются мероприятия  с целью  повышения качества жизни, обеспечения адресности и доступности медицинской помощи для лиц старше 65 лет. Так, на днях в КЦСОН провели семинар — совещание с работниками ведомства по вопросам социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Состоялось обсуждение плана работы и качества предоставления социально — бытовых услуг пожилым гражданам на дому. Особое внимание было уделено работе с семьями мобилизованных в зону СВО военнослужащих.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля