В центре "Эврика" состоялось празднование Дня защиты детей
2 июня в Центре развития детей с особыми потребностями "Эврика" прошло праздничное мероприятие ко Дню защиты детей при поддержке Минмолодежи РД.
На праздничном и радостном для детишек мероприятии выступили воспитанники центра и аниматоры. Детей пришли поздравить член Общественной палаты РД, руководитель ООО "Экспресс-продукт" Виктория Гаджиева,которая передала центру сертификат на 100 000 рублей.
"В данном центре занимаются дети с синдромом Дауна, которых отправляют на различные соревнования и конкурсы. Конечно, для всего этого необходимо финансирование", - отметила Гаджиева.
В свою очередь, руководитель Центра Наида Абдуллаева рассказала, что "Эврика" функционирует с 21 марта этого года, здесь проводятся занятия по гимнастике, тхэквандо и лезгинке: "Наш центр открыт для всех. Занятия абсолютно бесплатные. Они проходят три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу с 15:00ч".