Людмила Саидова: В Дагестане зарегистрировано 835 первичных отделений «Движение первых»

О работе Движения Первых в Дагестане рассказали  сегодня,7 июня в Махачкале  на заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований». С этим вопросом выступила помощник Главы Республики Дагестан, председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Людмила Саидова.

Она отметила, что 30 мая по поручению Главы  Дагестана Сергея Меликова, под руководством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова было проведено совещание с главами  городов и районов региона с целью подведения первичных итогов реализации поставленных задач.

«По итогам совещания показатели по выполнению выше поставленных задач существенно улучшены. В частности, по состоянию на 4 июня текущего года зарегистрировано 835 первичных отделения (увеличение на 35% по сравнению с 29 мая).

Руководителям муниципалитетов (Бабаюртовского, Ногайского, Рутульского, Тляратинского, Цумадинского, Чародинского районов и Бежтинского участка) с по-прежнему низкими показателями регистрации первичных отделений в ОУ необходимо усилить работу по данному направлению.

А также, во всех МО где прошла регистрация, 1 сентября организовать мероприятия по торжественному открытию первичных отделений Движения», — отметила Саидова.