КАВКАЗ.РФ приглашает студентов на курорт «Эльбрус» для создания цифрового гида для туристов совместно с платформой VK Mini Apps

Единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа КАВКАЗ.РФ организует экспедицию и приглашает студентов на курорт «Эльбрус», чтобы создать цифровой гид для туристов совместно с платформой VK Mini Apps. Команда КАВКАЗ.РФ ставит перед собой задачи по развитию курорта.

Одна из них – постепенная цифровизация «Эльбруса». Сегодня туристы вынуждены использовать разрозненную информацию, в том числе на аналоговых носителях: карта курорта, покупка ски-пассов, сведения о погоде, ивентах и точках досуга, дополнительных услугах доступны офлайн или в отдельных приложениях. В некоторых случаях необходимые данные и вовсе отсутствуют в открытом доступе. Участники экспедиции отправятся в Кабардино-Балкарию в период с 17 по 26 июля, чтобы создать концепцию единого мобильного гида, а также разработать тестовую версию программного обеспечения. Предполагается, что цифровой помощник, который включит в себя интерактивную карту, конструктор активностей на ВТРК «Эльбрус» и другие сведения для планирования отдыха, позволит туристам сделать свое пребывание на курорте более комфортным. В ходе экспедиции эксперты платформы VK Mini Apps помогут студентам спланировать работу, разработать функциональность нового сервиса, будут рядом для код-ревью и других консультаций. Ведется отбор участников с компетенциями в IT, аналитике, дизайне, маркетинге и PR. Расходы на проезд, питание, проживание оплачивают организаторы. Экспедиция может быть засчитана в качестве практики. Прием заявок ведется на платформе Leader-ID до 11 июня.

Источник