Женщины Кизляра объединились, чтобы помочь на передовой

Как рассказывает сетевое издание «Инфо-Кизляр», волонтерскому движению «Шьем для наших Кизляр» вот уже около полугода. Там работают неравнодушные мамы, бабушки, жены и сестры, которых объединяет одна цель – ежедневно плечом к плечу вносить свой вклад в общую победу, дарить заботу, тепло и поддержку военнослужащим, находящимся в зоне СВО. 

Стоит отметить, что кто-то шьет в мастерской, а кто-то-дома, несмотря на праздники и выходные.

В сетевом издании сообщают, что сейчас начат пошив и изготовление летней одежды: футболок, снудов, лёгких маскхалатов, нижнего белья, госпитальных штанов и шорт на липучках для лежачих больных бойцов.

Откликнувшись на просьбу мастериц группы «Шьем для наших Кизляр», руководство филиала ДГУ в Кизляре в лице директора Малика Баккунова, предоставило просторное, светлое помещение для размещения штаба мастериц, а владелец мебельной фирмы «Оригинал» Юрий Шевченко помог обустроить его мебелью. Теперь в арсенале «швейбата» многофункциональный раскроечный стол и большой трехуровневый стеллаж для хранения готовых изделий и гуманитарной помощи, которую несут неравнодушные граждане.

— Изначально мы хотели установить в помещении швейные машинки. Однако спустя время мы решили, что есть большая необходимость в рамках для изготовления маскировочных сетей. Для солдат это такая же важная вещь, как бронежилет и каска, – делится руководитель движения Елена Барбара.

Сейчас в светлом и просторном помещении есть все для плодотворной работы, но очень не хватает рабочих рук. С приходом весны и лета многие женщины большое внимание уделяют садовым работам. А часть просто выгорают от переживаний. Волонтеры относятся с пониманием ко всем, но с нетерпением ждут тех, кто хочет внести свой вклад в работу в тылу.

Женщины обращаются ко всем желающим помочь. Это можно сделать, приняв участие в изготовлении изделий, либо с помощью сбора денежных средств. Победа во все времена возможна, если врагу противостоит весь народ! Те, кто хочет помочь неравнодушным женщинам исполнять взятую на себя миссию в помощь военнослужащим, могут связаться с Еленой Барбара.

Всех, желающих помочь, ждут в филиале ДГУ. Для записи на обучение плетению маскировочных сетей и для сбора гуманитарной помощи обращаться по телефону 8-928- 977-66-81.

Более подробно в источнике  

Ваисова З.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля