Братство как основа двух народов

Дружба между Дагестаном и Азербайджаном проверена временем. Она выдерживала все испытания, которые бросала в лицо нашим предкам судьба.


Мудрость и знание наших народов не позволили негативным и деструктивным силам нарушить баланс дружбы, которая складывалась на протяжении очень долгого времени.
В современное время отношения между республиками развиваются динамично, но стоит отметить необходимость расширения определенных сфер взаимодействия. Примерами могут быть создание единого международного транспортного коридора, совместных газовых и нефтяных хабов.
В рыночной экономике хозяйственная деятельность строится на логистической концепции и принципах логистики, обеспечивающих минимально затратную и рентабельную технологию производств. Как отметил Глава РД Сергей Меликов: «Сегодня мы заинтересованы в развитии международного транспортного коридора «Север-Юг». В этой связи опыт Азербайджана по выстраиванию правильной транспортной логистики очень полезен для нашей республики».
Ведь именно современно-выстроенная логистика может являться основным топливом для развития торгово-экономических отношений между Россией и Азербайджаном.
Отрадно, что в последние годы много знаковых событий посвященных дружбе между двумя республиками прошли, как и в Дагестане, так и в Азербайджане. Ведь помимо экономики и развития культурных отношений между двумя братскими республиками открывается бесконечный горизонт возможностей.
Кадырбек Умаров — эксперт республиканской газеты Дербент.

Источник

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля