В Ногайском районе прошел праздничный концерт, посвященный ко Дню России

Автор Нурият Кожаева

Сегодня, 9 июня, на фасаде летнего концертного зала Государственного ногайского оркестра народных инструментов,расположенного в Центральном парке имени Ф. Капельгородского села Терекли-Мектеб Ногайского района прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню России. В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Джамалутдин Эсиргепов, его заместитель Баймагомед Ярлыкапов, председатель райсобрания Рустам Байманбетов, председатель Общественной палаты Ногайского района РД Эльмурза Саитов, И. о. председателя Совета старейшин при администрации муниципалитета Шатемир Мунгишиев, , руководители и работники учреждений и организаций района.

Перед началом выступлений артистов Центра народного творчества муниципалитета собравшихся с праздником поздравил Джамалутдин Эсиргепов.

-День России — это один из самых важных государственных праздников. Сегодня мы все особенно остро чувствуем себя частью единого целого огромной сильной, духовно богатой страны. Мы гордимся нашей Россией  и верим в ее великое будущее. Для настоящего патриота этот праздник один из самых важных и значимых. В истории нашей страны было многое: достижения и победы, трудности и припятствия. В любые времена опорой России были крепость духа и единство жителей. Сегодня Россия вновь противостоит злу. В рамках проведения специальной военной операции наши соотечественники, следуя миссии Победителей, вырывают корни неонацизма на территории братской страны.

Мы гордимся своей родной землей. Стремимся его сделать краше и лучше. У нас в активе богатый, исторический, культурный, интеллектуальный, природный потенциал. Однако претворить в реальность надежды на лучший завтрашний день можно лишь упорным трудом.

Наш район живет в едином ритме со всей страной и вклада свои знания  и силы в развитие района и Дагестана. Мы тем самым способствуем становлению Великой России, — сказал глава муниципалитета.

На мероприятии глава муниципалитета провел награждение отличившихся работников райорганизаций.

Затем жителей района поздравили Шатемир Мунгишиев и Рустам Байманбетов.

Собравшихся своими песнями о России, родной земле порадовали Народная артистка РД Фатима Нурлубаева , Диана Сариева, артисты государственного оркестра народных инструментов, солисты ансамбля «Айланай», солист центра культурного развития Каирбек Кокенеев, детский ансамбль «Карлыгаш» и другие.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля