Бойцовский клуб Хабиба Нурмагомедова Eagle FC организовал в Табасаранском районе международный турнир по смешанным боевым единоборствам

В минувшую субботу, 17 июня, в Табасаранском район, на территории крепости «Семи братьев и одной сестры», прошел профессиональный международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) Eagle FC 52. 

Об этом сообщает сетевое издание «Голос Табасарана».

Как было отмечено, гостями турнира были бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов, его брат, действующий чемпион Bellator в лёгком весе Усман Нурмагомедов, боец смешанных единоборств, чемпион UFC Ислам Махачев.

Спонсором турнира является строительная компания из Республики Казахстан «Модернстрой-Атырау», которую возглавляет выходец из Табасаранского района Идрис Гаджибеков.

Также в мероприятии приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, депутаты НС РД Алавудин Мирзабалаев, Сефер Алиев, президент организации Eagle FC Шамиль Завуров, главы соседних районов и городов, а также жители и гости района.

В турнире приняли участие именитые спортсмены ММА из Дагестана и других регионов России, Республик Беларусь и Казахстан, из Таджикистана и Узбекистана. Всего состоялось 9 поединков в разных весовых категориях.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов поприветствовал гостей, участников и зрителей турнира.

— Сегодня в Табасаране проходит большой спортивный праздник. За организацию такого турнира хочу поблагодарить бойцовский клуб Хабиба Нурмагомедова Eagle FC. Хочу отметить, что данный спортклуб вносит значительный вклад в развитие и популяризацию здорового образа жизни подрастающего поколения, что очень важно,- сказал он.

Более подробно в источнике 

Ваисова З.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля