Муртазали Магомедов: «Приезд президента дает уверенность в том, что Дагестан — территория мира и туризма»

Руководитель турфирмы «Дадастан» Муртазали Магомедов  так сказал о визите Президента РФ Владимира Путина в Дагестан: «Приезд Президента нашей страны Владимира Путина на самый важный праздник для всех мусульман — Курбан байрам и посещение  самой древней в России Дербентской джума мечети — стало знаковым событием для каждого из нас».

»  Туризм в Дагестане должен быть основан на наших традициях и обычаях.  И я очень надеюсь, что озвученные  моменты касаемо отмены НДС для тех, кто работает в сфере туризма и развивает именно внутренний туризм в нашей стране,  будет исполняться, и как раньше вместо 6 % упрощенная система налогооблажения  сохранится на уровне 1 %. Это даст определенные стимул для тех, кто не платил налоги. Президент страны нашел время и прибыл в Дагестан, это дает уверенность в том, что республика — территория мира и туризма. Это заметят новые инвесторы, которые придут к нам с интересными проектами. Очень важно начать развивать и горные территории, сохранять дома, которые находятся в горной зоне,  а для развития сельской местности необходима грантовая поддержка»,- так прокомментировал Муртазали Магомедов, Почетный работник общего образования РФ, Почетный консул Клуба Путешествий Михаила Кожухова.

Напомним,что буквально вчера,28 июня Президент России В.Путин посетил Дагестан с рабочим визитом. Путин в дагестанском городе Дербенте провел совещание по развитию туризма в СКФО.

 

Источник: 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля