В ДГУ обсудят экономику в эпоху гибридных войн и ограничений

20 сентября в Даггосуниверситете состоится круглый стол «Экономика в эпоху гибридных войн и ограничений» с участием регионального экспертного сообщества и ведущих российских экспертов-международников по вопросам использования региональных особенностей Северного Кавказа при выработке внутри- и внешнеполитической стратегии РФ.

Свои доклады на круглом столе представят: Леонид Григорьев – ординарный профессор, научный руководитель Департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики», главный советник руководителя Аналитического Центра при Правительстве РФ; Алексей Безбородов – генеральный директор исследовательского агентства Infra News; Владимир Герасимов – исполнительный директор группы «Интерфакс»; Андрей Исэров – заместитель декана факультета гуманитарных наук НИУ «Высшая школа экономики».

Далее с публичной лекцией «Россия как “самобытное государство-цивилизация”: что это значит?» выступит председатель Президиума СВОП Фёдор Лукьянов.

Круглый стол пройдет в рамках открытия проекта «Северный Кавказ как форпост России в меняющемся мире: риски и перспективы», реализуемого Советом по внешней и оборонной политике совместно с Дагестанским государственным университетом, и при поддержке Фонда президентских грантов.

Целями проекта являются:

– выявление перспектив и рисков для развития субъектов региона Северного Кавказа в новых международных условиях;

– определение потенциала международного сотрудничества северокавказских республик;

– исследование возможности использования регионального опыта на общероссийском уровне;

– анализ тенденций современных международных отношений и мирового развития с привлечением к диалогу представителей столичной и региональной интеллектуальных элит.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля