Сергей Меликов: «Ярмарки должны стать не антикризисной мерой, а постоянным явлением»

Сегодня, в рамках заседания Оперативного штаба по развитию экономики региона под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова обсуждали один из важных тем-организацию сельскохозяйственных ярмарок на территориях муниципалитетов.

Руководитель региона отметил важность организации таких ярмарок. По его словам ярмарка позволяет не только приобретать товар по доступной цене, но и дает возможность предпринимателям реализовать продукцию без третьих лиц.

«Это позволяет людям трудиться и зарабатывать. Возможность участвовать в торговле получают производители, которые по тем или иным причинам не могут попасть на рынок», – прокомментировал Глава Дагестана.

Главы Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Кизляра рассказали о прошедших и планируемых ярмарках.

Мэр Махачкалы Салман Дадев в своем выступлении рассказал, что в прошедшей субботней ярмарке участвовали порядка 180 производителей с экологически чистой продукцией из разных районов Дагестана. Мэр добавил, что такая же ярмарка пройдет и в преддверии праздника Ураза-Байрам.

Глава Дагестана отметил важность соблюдения требований СанПиН и недопущении транспортных пробок при проведении ярмарок.

Руководитель региона подчеркнул, что такие сельскохозяйственные ярмарки должны стать не только антикризисной мерой, но стать постоянными, как в других крупных городах страны.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля