В Дагестане большой  спрос на обувь местных мастеров

Предприятия Дагестана,работающие в этом направлении,наблюдают,что  растет спрос среди местного население на производимую ими обувь.Поэтому они-предприятия намерены увеличить объемы производства.

Такие позитивные изменения заметило и Отделение – НБ по РД Южного ГУ Банка России, что потребительская активность в мае – июне в южном макрорегионе продолжала расти.

«В частности, возрос спрос на дагестанскую обувь. Кроме того, одна из фабрик республики производит не только обувь, но и комплектующие – супинаторы и пресс-формы для литья подошвы, в том числе – ортопедической.

Прямое литье подошвы и выпуск пресс-форм для еe производства не имеют аналогов в России. На фабрике выпускают порядка 7 тысяч пар подошвы в день как для предприятий Дагестана, так и для фабрик Тверской и Липецкой областей, а также Белоруссии», – говорится в сообщении.

По данным регионального министерства промышленности и торговли, обувные предприятия республики входят в кластер «Город обувщиков», в который уже инвестировано 540 млн рублей. По итогам 2022 года три крупные фабрики региона довели объемы отгрузки готовой продукции до 550 млн рублей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля