В Акушинском районе прошел четвёртый Северо-Кавказский открытый чемпионат по мотоциклетному спорту Эндуро-кросс

26 сентября в Акушинском районе прошел четвёртый Северо-Кавказский открытый чемпионат по мотоциклетному спорту Эндуро-кросс — экстремальные мотогонки по открытой местности с естественным рельефом.

Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального образования «Акушинский район» и спортивный мото-клуб «Усиша».

Спортивный праздник начался с исполнения Гимна и поднятия флага Российской Федерации.

Слово для открытия мероприятия было предоставлено заместителю главы администрации МО «Акушинский район» Шамилю Гаджиалиеву. Он поприветствовал спортсменов и гостей торжества, поблагодарил всех, кто участвует в развитии и популяризации этого вида спорта и отметил важность проведения подобных мероприятий, которые способствуют развитию и укреплению межрегиональных, межнациональных отношений и пропаганды здорового образа жизни.

Состязания проводились на специально подготовленной трассе протяжённостью около 5,5 км в сосновом лесу, вблизи с. Усиша. Основными препятствиями были — бревна, покрышки, короткие крутые подъемы, с которыми очень точно и профессионально справлялись спортсмены всех категорий, добираясь до финиша.

Завершая мероприятие, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов поблагодарил всех за проведённый спортивный праздник.